Опубликованный полный библиографический указатель
2013-11-05
Опубликованный полный библиографический указатель, посвященный истории исследования псковской народной речи и памятников древнепсковской письменности, охватывает период со времени первых публикаций, вышедших в XIX в., до настоящего времени.
В корпусе указателя в хронологической последовательности отражаются сведения о более чем 2100 работах, изданных в России и за рубежом. К их числу относятся монографии, словари, статьи, тезисы докладов, авторефераты диссертаций, предметом которых являются актуальные вопросы сбора, хранения и изучения псковской народной речи, а также проблемы издания и описания письменных памятников Пскова.
Указатель адресован специалистам по языкознанию, учителям, студентам-филологам, краеведам – всем, кто интересуется историей и современным состоянием народной речи Псковщины – уникального по своим геополитическим и историко-культурным и языковым признакам края.
Составители Указателя выражают благодарность всем авторам, представившим библиографические данные для включения в корпус издания.

ссылка на файл ukazatel-foto.jpgссылка на файл pskovskie_govory_bibliograficheskiyukazatel.pdf