8 июня 2012 г. базы данных зарегистрированы в Реестре баз данных
2012-07-26
Представленные на сайте базы данных прошли государственную регистрацию в отделе регистрации программ для ЭВМ, баз данных, топологий ИМС и передачи прав на них Федерального государственного учреждения «Федеральный институт промышленной собственности Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам» (ФГУ ФИПС). Получены Свидетельства о государственной регистрации баз данных.ссылка на файл svidetel-stva_o_registracii_bd.pdf
В Научно-образовательной лаборатории региональных филологических исследований филологического факультета созданы электронные базы данных на основе Псковского диалектного и фольклорно-этнографического архива: «Устные рассказы о Великой Отечественной войне», «Традиционный детский фольклор», «Сказки Псковской области».

Техническая модель электронной базы данных разработана к.т.н., доц. В.В. Кабаченко. Научную филологическую работу с базами осуществляли: к.ф.н., доц., зав. лабораторией Н.В. Большакова; к.ф.н., доц., научные сотрудники лаборатории Л.Б. Воробьева, Г.И. Площук, З.В. Побидько; мл. научный сотрудник лаборатории, аспирант Н.Ф. Лищенко; студентка 5 курса И.В. Васильева (ныне выпускница).
Работа над формированием электронных баз данных осуществлялась в рамках реализации ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» по теме «Язык и культура в коммуникативном пространстве региона как отражение национального единства в его многообразии» (2010-2012 гг.).