Высокая оценка работы псковских ученых
2012-07-26
Завершена работа коллектива Научно-образовательного центра филологического факультета ПсковГУ над научно-исследовательским проектом по теме «Язык и культура в коммуникативном пространстве региона как отражение национального единства в его многообразии» в рамках реализации ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России».

Срок исполнения государственного контракта: 15.09.2010 – 15.07.2012. Стоимость контракта – 3 900 000 руб. Научный руководитель проекта – Н.В. Большакова, канд. филол. наук, зав. Научно-образовательной лабораторией региональных филологических исследований.

19 июля получено экспертное заключение по отчетным материалам и результатам выполненных работ. По всем показателям эксперты высоко оценили работу псковских ученых, проведенную ими в содружестве с аспирантами и студентами нашего вуза. Результаты работы, принятой без замечаний, признаны полностью соответствующими требованиям государственного контракта, а цели проекта – полностью достигнутыми.

В специальном комментарии к экспертному заключению отмечено: «В ходе выполнения проекта были достигнуты весомые результаты комплексного изучения традиционной народной культуры Псковщины, которые представлены в этнолингвистическом словаре “Традиционный быт псковских крестьян”, в электронной библиотеке текстов “Псковиана” и др., а также на веб-сайте “Язык и культура в коммуникативном пространстве Псковщины”». ссылка на файл zaklyuchenie_po_zadaniyu_2012-14-740-11-0228-3-001.pdf